Приветствие. Закрыть
У нас делятся отзывами о различных местах города. Чтобы знать, что в городе хорошо, а что не очень. Мы обсуждаем все: от ресторанов до такси. Во всех городах.
У нас есть полезные отзывы обо всем в Киеве.

Подробнее | Перейти на главную страницу.

Автор

Самое главное: В 2005 г. с помощью издательства «Пирамида» я выпустил книгу «Шахрайські експерименти чесного журналиста», в которой поместил около сорока своих журналистских экспериментов-перевоплощений: рискованных и не очень, смешных и серьезных, – всяких. Насколько я знаю, кроме меня журналистскими экспериментами на постсоветском пространстве никто не занимается. Я продавал воздух в банках на базаре, попадал в вытрезвитель на трезвую голову, три дня изображал в «дурке» шизика (врачи поверили) :). Почти все эти эксперименты печатались во львовской газете «Высокий Замок», где я проработал семь лет.

И хотя с 2006 г. я живу почти безвылазно в Киеве, занимаясь маркетингом и журналистикой, сердцем все время тянусь в родной Львов. Мои глаза привыкли к утонченной архитектуре, а уши к вежливости. Поэтому я внутренне всегда протестую против бетонного беспредела Киева и против хамства в магазинах, кассах и т.д. Без всего этого можно жить, поверьте!

Терпеть не могу, когда люди общаются между собой, как машины, когда за профессиями и должностями кто-то не хочет видеть людей. Обычных, простых и в общем-то хороших… Готов порвать три тельняшки,  доказывая, что люди в основе своей именно хорошие и позитивные, просто иногда испорченные.

О чем мечтаю? Заработать кучу денег на романе, который сейчас пишу и побывать с семьей в какой-нибудь экзотической стране вроде Индии, Бразилии или Австралии. В этом мире все возможно – я тоже стопроцентно убежден в этом, поэтому никогда не спешу говорить «никогда». И вам не советую. :)

Настаиваю на позитивном отношении к жизни. В другом просто нет смысла. Своими строками мне хотелось бы сделать людей более осознанными и внимательными – как к своему внутреннему миру, так и к окружающей их Вселенной. Сайт «Абырвалг» поневоле наталкивает на цитаты из Булгакова: «Меч исчезнет, а вот звезды останутся… Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?»

 

Дмитрий СИНЯК

09.02.2009

Теги: автор

 

Комментарии (4)

Фото golden_malina
golden_malina (Киев) 1590,8|453

21.02.2009  23:36
люди бывают осознанными?
1 | 2 голоса

Твое мнение:

-3-2-1   0 123
Фото Experimentator
Experimentator (Киев) 75,3|8

25.02.2009  19:49
Милая golden_malina, по крайней мере, когда задают такие вопросы - всегда. Поэтому поздравляю тебя с принятием в нашу малину - сознательных людей ;)))))
0 | 0 голосов

Твое мнение:

-3-2-1   0 123
Фото tamrasi
tamrasi (Киев) 5806,8|604

“Talk like hippies, walk like yuppies”

28.02.2009  7:25
А можно еще так: "К чему слова, когда на небе звезды?"
0 | 0 голосов

Твое мнение:

-3-2-1   0 123
Фото Experimentator
Experimentator (Киев) 75,3|8

28.02.2009  16:15
Без слов поэта нет, скульптуры - без резца,
Предела нет мечте, а творчеству - конца...
3 | 1 голос

Твое мнение:

-3-2-1   0 123
Только участники сообщества могут добавлять комментарии. Стань одним из нас!


Последние: Все города