Приветствие. Закрыть
У нас делятся отзывами о различных местах города. Чтобы знать, что в городе хорошо, а что не очень. Мы обсуждаем все: от ресторанов до такси. Во всех городах.
У нас есть полезные отзывы обо всем в Киеве.

Подробнее | Перейти на главную страницу.

Подарок Городу. Праздник c метлами на Юрковице.

Анонс полезного мероприятия от проекта "Интересный Киев"

Дорогие друзя! Многие из Вас помнят, что через две недели наш город будет отмечать свой праздник. А какой праздник без подарков? С нашей точки зрения, лучшим подарком нашем городу станет его уборка. Мы приглашаем тех, для кого Праздник Города - это  не песни градоначальника и не фанфары на Крещатике. Мы предлагаем Вам принять участие  в уборке легендарной горы Юрковицы.

Юрковица - самая первая офицально признаная (еще в путеводителях XVIII века!) Лысая гора, коих, как Вам может быть известно  в нашем городе более десятка. Во все времена сюда съезжались, слетались на шабаши, съезды и симпозиумы элегантные дамы на мобильных метлах. Эти специфические аэродромы, по мнению Василя Стуса, привлекали в Киев не только ведьмочек, но и души гениальных поэтов. Высота ее 175 м над уровнем моря, так что право называть этот холм  горой не подлежит сомнениям. Здесь много целебных родниковых источников и ручьев.

Сегодняшняя Юрковица-это весьма своеобразная ландшафтно-историческая зона Киева. Здесь сосредоточены  памятки уникальной промышленной архитектуры Киева второй половины XIX - начала XX века.. Это и  кирпичный   завод, история которого начинется с конца  XIX века.Бывший  пивоваренный  завод- «дедушка «Оболони», работал здесь  с 1892- года. Сегодня от него  осталась лишь самая старая киевская заводская труба, на которой видна дата ее постройки - 1895 год.

А еще Юрковица- это одно из самых красивых панорамных мест Города, известное разве что его истинным знатокам. Место, где можно по-настоящему «полетать» над нашим городом, увидеть его красоту свысока. Это НЕ  ПОПСОВОЕ МЕСТО, куда сообщество «Интересный Киев»  и программа «НЕ ПОПСА» радио Jam FM - собирают тех, кто действительно хочет сделать ПОДАРОК ГОРОДУ ко Дню Киева.

Мы собираемся в субботу, 23 мая  в 12.00 на остановке «Соляная» 14 и 9 трамвая (10 минут от ст м.Лукьяновкая) Детали смотрите на карте.

С собой желательно иметь крепкие перчатки и хорошее настроение.

Организаторы мероприятия: Интренет-сообщество «Интересный Киев» и радио «Jam Fm »

Информационные партнеры мероприятия: Радио «Киев»,  Интернет проект «Наш Киев», Интернет проект «Абырвалг», «Газета По Киевски».

Экологический партнер: компания «Гринко»

 

Подробности и карта: http://interesniy.kiev.ua/old/population/obychai/metly

20.05.2009  15:37

Теги: киев, праздник, природа

 

Комментарии (0)

Только участники сообщества могут добавлять комментарии. Стань одним из нас!


Последние: Все города