Приветствие. Закрыть
У нас делятся отзывами о различных местах города. Чтобы знать, что в городе хорошо, а что не очень. Мы обсуждаем все: от ресторанов до такси. Во всех городах.
У нас есть полезные отзывы обо всем в Киеве.

Подробнее | Перейти на главную страницу.

Масок и оксолиновой мази НЕТ

Эта тема облетела все средства массовой информации. Ее успели помусолить, замусолить и перемусолить! Теперь уже, она звучит не как гром среди ясного неба. А как сильный порывистый ветер осенью…мерзко, страшно, но куда деваться? Нужно пережить. А те самые средства массовой информации изобилуют уже совсем другими сообщениями. Ну да, грипп, ну да, пневмония. Вы только не создавайте паники. Мы закупили все необходимое для борьбы с недугом. С этой мыслью все и живут, пока они сами или их близкие не попадут в места где якобы это «все» закупили. Так думала и я…

Дорогие друзья, сообщники, абырвалговцы заверяю вас нифига там нет( как бы страшно и фатально это не звучало. Все происходит по следующему сценарию. Вы, попадая в сию лечебницу. Смиренно ждете врача и его назначений. А потом, если еще ходите, отправляетесь в аптеку. В моем случае это означало спуститься с седьмого этажа на первый. Спуститься (позволю себе отступление) по сквознякам и коридорам, которые в данный период просто таки изобилуют живностью (начиная от Homo sapiensОВ и заканчивая самыми примитивными формами жизни). И слава Богу, если в той единственной аптеке, которая под рукой, есть то, что Вам прописали. А если нет? 8-0

В такие моменты начинаешь ценить так называемое сарафанное радио. Еще в первые дни эпидемии в 7 утра нас будили звонки маминых подружек с возгласами: «Дорогая, в аптеке за углом появилась оксолинка!». Это стало практически традицией. Почти каждое утро нам сдавали подобную особенно важную и секретную информацию. И ты всегда знал, что, где можно купить.

Друзья, но какие между нами могут быть секреты? Мы не скрываем то, что кому-то может очень здорово помочь. Предложение! Давайте писать отзывы на аптеки нашего города. Это сейчас как нельзя актуально. Уж довелось на днях побегать в поиске банальной марганцовки 8-( А надпись «Марлевых повязок и оксолиновой мази НЕТ» я воспринимаю как издевательство и насмешку. Так как пример заразителен, то с себя и начну. ВСЕМ читать секретный отзыв на ту самую аптеку, которая за тем самым углом, где в одно прекрасное утро появилась оксолинка 8-)

ПыСы: жду в комментариях ваших пожеланий, предложений и казусных историй на эту тему.


Этот пост опубликован по просьбе сообщника kornuwa

23.11.2009

Теги: киев, медицина

 

Комментарии (1)

Фото m_a_n
m_a_n (Кривой Рог) 2383,3|765

05.12.2009  13:39
Лично я отношусь к той половине населения, которые чуть ли не всем сердцем терпеть не могут то, что нам в уши вливают из телевизоров. Все очень просто - черный пиар самый эффективный. Телеканалы начали массово показывать, что нигде нету никаких средств защиты против эпидемии и подняли очень сильный "кипеж"... И народ бросился по аптекам и, естественно, начал раскупать повязки быстрее, чем их завозили. Многие приходят - а ни повязок, ни чего-то другого уже нет.

Одним словом, раздули очень большого слона из среднестатистичной мухи. Лично я, когда чувствую, что вечерком начинаю простуживаться, просто пару ноги 15 минут. На следующее утро как свеженький огурец. Да и в семье у меня то у брата была температура, то у мамы. И они вместо того, чтобы одевать скафандр и пичкаться химией, просто побольше отдыхали и иногда кушали мед.

Думаю все не так ужасно, потому что телевизору верить на 100% нельзя никогда - проверено! А напоследок добавлю, что в первую очередь что-то случается с теми, кто этого больше всего боится. Нужно просто позволить организму самому побороть простуду или болезнь - не надо использовать килограммы химии.
0 | 0 голосов

Твое мнение:

-3-2-1   0 123
Только участники сообщества могут добавлять комментарии. Стань одним из нас!


Последние: Все города