Приветствие. Закрыть
У нас делятся отзывами о различных местах города. Чтобы знать, что в городе хорошо, а что не очень. Мы обсуждаем все: от ресторанов до такси. Во всех городах.
У нас есть полезные отзывы обо всем в Киеве.

Подробнее | Перейти на главную страницу.

ГАИ И SEX

Нет, это не новый вид извращения. Маньяки, вы зашли не на ту страничку!!! Это всего лишь мысли о том, как развод на деньги водителей людьми в милицейской форме, с понтом берегущими порядок на дорогах, похож на развод наивных девушек опытными ловеласами. И хотя водители различных транспортных средств в основном мужчины (к тому же, часто очень суровые) здесь, на дороге они явно в женской роли. От них совершенно незнакомые люди в самые короткие сроки хотят получить немного благосклонности, вживаясь для этого в самые разные образы. У каждого «гаишника» (хотя мне больше нравится украинская производная «даішник» - она одновременно указывает и на основной процесс – доение водителей – и на главное к ним требование «ДАЙ!»), как и у каждого ловеласа, свой конек. Сначала классика: добрый и злой «ДАИ».

1. ДОБРЫЙ ДАЙ (говорит доброжелательно и слегка наивно):

- Ну и что мне с вами делать? Что, составлять протокол? Жалко вас, вроде порядочный человек. Ведь суд может прав лишить…

Аналог из сердечного:

- Такая красивая девушка, а стоит здесь одна! Ну разве не лучше сходить с хорошим парнем в кино или, допустим, на мороженное? Ну какой смысл стоять здесь одной?

2. ЗЛОЙ ДАЙ (сердито бурчит под нос):

- Коля, давай, оформляем протокол, тут по полной программе товарищ попал. Лишение прав с конфискацией движимого имущества…

Аналог из сердечного: Девушка, я ж ведь вас не в кусты тащу! Хотя мог бы – тут ведь никого поблизости нет. Я ведь просто прошу проводить вас до дому! Поговорить по душам…

3. МУРЫЖИЛО (в основном молчит и говорит обрывками фраз):

- Откройте багажник… Включите габариты… Откройте капот… (Мурыжит вас). Включите ближний свет… Лампочка подсветки номера работает?

Аналог из сердечного: Солнышко, ну скажи, как тебя зовут… Ну чего ты отворачиваешься? Э! Скажи только как, я сразу отстану! Настя? Нет? Слушай, Настя, пошли в кафешку посидим, съедим по чебуреку… Не любишь чебуреки? Ты не Настя? А кто тогда?

(Этот способ верней всего действует на тех, кто спешит. Лучше уже дать двадцать гривен и свой номер телефона, чем слушать это бесконечное нытье).

4. ДАЙ-ГЕРОЙ (напорист, действует по принципу «пан или пропал»):

- За такое права забирают на пять лет! Ты даже не представляешь, парень, что тебе светит!

Аналог из сердечного: Я как только увидел тебя, понял, что ты и есть девушка моей мечты! Хочу тебя здесь, сегодня, сейчас! Ну?

5. ДАЙ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛ (говорит много и серьезно, щедро сыпя цифрами и терминами):

- Вы нарушили пункт Правил №999.99 и соответствующее распоряжение Горсовета №333.133. Что делать будем?

Аналог из сердечного: В это время года Стрелец как раз входит в Деву, апогей и перигей  сулят необыкновенно важные встречи, от которых зависит вся последующая жизнь. Вы, девушка, кстати, кто по гороскопу?

6.ДАЙ-ДИПЛОМАТ (всегда спокоен и вежлив):

- Вы же опытный водитель, вы же наверняка хорошо знаете Правила и понимаете, что вам светит за такие нарушения. К тому же, я вижу, что вы спешите. Я тоже Так чего же мы с вами убиваем наше драгоценное время?

Аналог из сердечного: Солнышко, ну ведь у тебя же никого нет, я это по глазам вижу. И тебе одиноко и тоскливо – может быть, тебя кто-нибудь обидел? Так зачем зря стоять здесь? Пойдем выпьем по чашечке кофе, познакомимся, я приглашаю…

7. ДАЙ-АВТОРИТЕТ (всегда важен и обеспокоен):

- Здравствуйте! У нас проводится месячник «Чистый номер», а вашего номерного знака я не вижу. Вы понимаете, как важно, чтобы номер водителей всех транспортных средств был хорошо виден?

Аналог из сердечного: Девушка, вы знаете, что сегодня День искренности, когда все люди могут запросто знакомиться друг с другом. Так как, вы говорите, вас зовут?

8. ОПУЩЕННЫЙ ДАЙ (говорит упавшим голосом, часто пьян при исполнении):

- Дай пять гривен! Чтоб я к тебе не доколупывался из-за всякой ерунды…

Аналог из сердечного: Ну что, пошли? Да пошли, чего ты? Подумаешь, какая фефа …

Далеко не все девушки ведутся, далеко не все водители тянутся за «двадцаткой» или «полтинником». Но ведь много и таких, которые говорят: «Да!»… Само собой, этот классификатор чисто субъективен и охватывает лишь некоторые из психологических типов «гаишников» и ловеласов. Поэтому вы наверняка можете его дополнить, исходя из собственного и заимствованного опытов…

16.02.2009

Теги: гаи, даи

 

Комментарии (1)

Фото tamrasi
tamrasi (Киев) 5806,8|604

“Talk like hippies, walk like yuppies”

20.02.2009  6:07
прикольно очень! Спасибо :-)
1 | 1 голос

Твое мнение:

-3-2-1   0 123
Только участники сообщества могут добавлять комментарии. Стань одним из нас!


Последние: Все города