Приветствие. Закрыть
У нас делятся отзывами о различных местах города. Чтобы знать, что в городе хорошо, а что не очень. Мы обсуждаем все: от ресторанов до такси. Во всех городах.
У нас есть полезные отзывы обо всем в Киеве.

Подробнее | Перейти на главную страницу.

За мужиков сегодня женщины пьют стоя и до дна

Попробуйте не поздравить женщину с 8-м марта – вас ждет расстрел, повешение и четвертование одновременно. С вами могут не разговаривать до следующего ближайшего праздника, где вам будет благосклонно разрешено загладить свою вину. Но я еще не видел ни одного мужика, который бы обиделся из-за того, что его не поздравили с 23 февраля. Зуб даю, мы живем при матриархате!

По нашим законам при разводе дети остаются с матерью, а не с отцом, каким бы замечательным он ни был. Мужчина должен платить за даму своего сердца в кафе, хоть, возможно, зарабатывает столько же, сколько и она; должен делать ей подарки ко всем праздникам. А она ему - не обязательно. Мужчин, которые живут на иждивении у женщин, у нас пренебрежительно называют альфонсами. Но если женщина живет за счет мужчины, это считается нормой.  

Если женщина, кроме ведения хозяйства, еще и должна зарабатывать, чтобы прокормить семью, все считают это подвигом с ее стороны, жалеют ее. Но никто не жалеет мужчины, который стирает и готовит есть вместо женщины. Напротив, говорят: вот кому-то повезло с таким! У нас привыкли рассуждать о том, как женщин засасывает семейный быт, но никто не жалеет мужчины, который спешит с одной работы на другую, чтобы заработать денег для семьи, а на выходных еще и делает ремонт. Это нормально, ведь мужчина должен обеспечить женщину. Все! Точка.  

Попробуйте не уступить даме место в метро – она скажет (или подумает): «Хам!». Вы можете не вставать, только если вам сто лет или вы безногий. Попробуйте сами выбрать обои для гостиной – их будут критиковать до следующего ремонта. Бородатый анекдот на эту тему очень точно позволяет понять, кто в доме главный, кот или мыши.

- Как прошли выходные?

- Да вот, жена хотела в кино, а я говорил, что лучше всего пойти на премьеру в театр…

- Ну и как фильм, понравился?

Тот, кто глубоко осознал суровую правду жизни, не смеется, когда слышит эту шутку. Еще в старину говорили, что хоть мужчина – это голова, женщина – это шея. Куда повернется шея, там будет и голова. Одному Богу известно, сколько важнейших политических решений на самом деле принято женами и любовницами политиков. А есть еще и такая пословица: чего хочет женщина, того хочет Бог. Мужчину, который сказал бы что-то подобное относительно себя, назвали бы богохульником, трутнем и эгоистом. Смешно, правда?

Так уж созданы мужчины (не знаю, дефект это или преимущество), что потребность служить женщине является их неотъемлемой частью. Эта особенность выгодно сочетается с равнодушием к тем вещам, которые для женщины необыкновенно важны. Нам все равно, какого цвета будут обои; нам по фигу, стоять или сидеть в метро; нам даже не так уж важно, идти в кино или в театр. И конечно же, для нас не имеет большого значения поздравление со всякими дурацкими праздниками. Поэтому мы иногда забываем о годовщине свадьбы, Дне матери и прочих женских днях. Кто-то заботливо добавил в календарь выходной, связанный с 8 марта, чтобы мы не смогли запамятовать о наступлении этого страшного дня, когда все наши женщины сразу могут обидеться на нас за то, что мы забыли их поздравить.

Фото cobex.ru

Мужской праздник никто не собирался отмечать красным в календаре. Он существует только номинально, чтобы помучить курсантов подготовкой к очередному параду, чтобы Богом забытый военный оркестр выступил в каком-нибудь огромном концертном зале, чтобы министр обороны отрапортовал об очередных мнимых достижениях. Со времен независимости Украины у нас даже два праздника – День украинской армии (6 декабря) и День защитника Отечества (23 февраля). Но на лучшей половине человечества (ведь именно так мы называем женщин) это никак не отразилось.

А ведь хоть когда-то стоит поблагодарить и мужчин за их поклонение женщинам, за их любовь, преданность и верность и за много других важных качеств. И хоть большинству мужчин по барабану, поздравили их с каким-то дурацким праздником, или нет, но ВАШЕ поздравление, милые женщины, для них в любом случае будет приятно. Всем и всегда. Так что поднимите хоть сегодня бокал за мужиков и выпейте его стоя и до дна. Признайте, что мужчины важны так же, как и вы, что без них вы едва ли смогли бы быть по-настоящему счастливы. С вашей стороны это будет мужественный поступок…

Фото planeta.rambler.ru

P.S. К тому же, ведь не зря существует народная примета: как 23 февраля встретишь, так 8 марта и проведешь!

 

Комментарии (1)

Фото m_a_n
m_a_n (Кривой Рог) 2383,3|765

04.03.2009  12:16
правдиво!!!! особенно понравилось от слов "хоть когда-то стоит поблагодарить и мужчин за их поклонение женщинам" и дальше ))))) - чистая правда!!!
-1 | 1 голос

Твое мнение:

-3-2-1   0 123
Только участники сообщества могут добавлять комментарии. Стань одним из нас!


Последние: Все города